Позвоните нам +7 (495) 744-10-70
Новости
07 Сентября 2022
Фирма РКК заключила соглашение с ведущим российским поставщиком телекоммуникационного оборудования
  • Фирма РКК - партнер Т-КОМ
  • Фирма РКК заключила партнерское соглашение с российским производителем высокотехнологичного импортонезависимого сетевого и телекоммуникационного оборудования и разработчиком отечественного программного обеспечения для создания и модернизации корпоративных сетей передачи данных, в том числе на объектах критической информационной инфраструктуры "Т-КОМ".
06 Сентября 2022
Фирма РКК готова предложить продукцию "ПОЛИГОН"
  • Оборудование Полигон
  • Фирма РКК заключила соглашение ТВД "ИНЗЕР" на поставку продукции "ПОЛИГОН": Инзер, Арлан, Акманай.
29 Августа 2022
Модернизация систем видеонаблюдения на объектах Росатома
  • Модернизация систем видеонаблюдения на объектах Росатома
  • Проведена модернизация системы видеонаблюдения комплекса инженерно-технических систем физической защиты ядерно-радиационно опасного объекта двух предприятий Росатома на базе аналогов, не входящих в список санкционных товаров.
15 Августа 2022
Фирма РКК представляет антенны и антенно-фидерное оборудование производства ROTEX Telecom
  • Оборудование ROTEX Telecom
  • В 2022 году фирма РКК подписала контракт на поставку антенн и антенно-фидерных устройств производства ROTEX Telecom. В течение года мы осуществили поставку TDD фильтров, аттенюаторов и прочих пассивных компонентов антенно-фидерного тракта ведущим операторам сотовой связи на территории РФ. Кроме того, ООО «Фирма РКК» совместно с ROTEX Telecom запустили в массовое производство и доставили многодиапазонные панельные антенны, разработанные специально под нужды оператора связи.
12 Января 2022
Фирма РКК готова предложить новейшие решения в области телефонии
  • Пиринговая система унифицированных телекоммуникаций
  • Фирма РКК заключила соглашение на поставку оборудования SymWay для пиринговых систем унифицированной телефонии. Наши специалисты готовы предложить новейшие решения в области систем телефонии.
12 Мая 2020
Рекомендации по по чистке и дезинфекции радиооборудования и аксессуаров.
  • В связи со сложившейся ситуацией во всем мире компания Motorola Solutions подготовила рекомендации по по чистке и дезинфекции радиостанций, персональных видеорегистраторов и аксессуаров.

  • Рекомендации по по чистке и дезинфекции радиооборудования
  • Ссылка на новое видео наc Youtube.

24 Сентября 2018
В сентябре 2018 года компания MOTOROLA Solutions отмечает свое 90-летие и 25 лет работы на рынке телекоммуникаций России.
  • 90 лет компании MOTOROLA Solutions
  • 25 сентября 2018 года исполняется 90 лет с того дня, когда Пол В. Галвин и его брат Джозеф открыли в Чикаго компанию «Galvin Manufacturing Corporation» и организовали производство автомобильных радиоприемников торговой марки «Motorola». Само название «Motorola» - это смесь слов «motor» и «ola», первое из которых обозначало автомобиль, а второе – звук.

    А с 1936 года компания освоила выпуск специальной версии автомобильного приемника «Motorola» для полиции. Секрет успех «Motorola» был прост – он оказался надежен, удобен и недорог. И с этого момента компания становится основным производителем средств профессиональной подвижной радиосвязи.

    Первая портативная радиостанция созданная в «Galvin Manufacturing Corporation» – ВС-611, была выпущена в 1940 году. Ее основными пользователями стали военные т.к. началась Вторая Мировая война. Рабочими частотами ВС-611 был AM-диапазон (средние волны), при этом устройство получилось очень компактным – его можно было свободно держать в одной руке. В период с 1940 по 1945 годы именно военные заказы обеспечили «Galvin Manufacturing Corporation» быстрый рост объемов продаж, которые, теперь, измерялись десятками миллионов долларов.

    В 1947 года компания «Galvin Manufacturing Corporation» была переименована в «MOTOROLA, Inc.». А фирменный логотип компании – стилизованная буква «М» появился в 1955 году. За все годы своего существования компания MOTOROLA всегда была инновационным лидером различных направлений в области телекоммуникаций.

    В 1993 году компания MOTOROLA открыла свой офис в России, предложив фирме РКК стать своим первым партнером в России.

    За 25 лет в условиях жесткой конкуренции, но благодаря выверенной политике и активному менеджменту, компания MOTOROLA стала безусловным лидером рынка профессиональной подвижной радиосвязи России и СНГ.

    За эти 25 лет компания MOTOROLA поставила российским пользователям подвижной радиосвязи несколько поколений своей высококачественной продукции от RADIUS и Professional Radio до MOTOTRBO и Dimetra X Core.

    Компания смогла создать в России крупнейшую сеть партнеров из числа профессиональных специалистов и преданных единомышленников для анонсирования мировых тенденций развития рынка телекоммуникаций и продвижения своих технических решений.

    ООО «Фирма РКК» выражает признательность компании MOTOROLA Solutions за сотрудничество и поддержку и от души поздравляет ее коллектив с 90-летием!

    Мы благодарны добрым отношениям, которые сложились между нашими компаниями, и будем искренне рады продолжению нашего сотрудничества.

    Мы приветствуем ваши достижения, радуемся вашим успехам и искренне желаем всем вам крепкого здоровья, благополучия, процветания и дальнейших творческих побед!
11 Сентября 2018
В сентябре 2018 года исполняется 25 лет партнерству ООО "Фирма РКК" с компанией MOTOROLA Solutions.
  • 25 лет партнерству ООО
  • В сентябре 2018 года исполняется 25 лет партнерства ООО «Фирма РКК» с компанией MOTOROLA Solutions, которая в свою очередь отмечает в этом месяце свое 90-летие и 25-летие работы на рынке телекоммуникаций России.

    В том далеком 1993 году топ-менеджеры, только-что открытого московского офиса компании MOTOROLA, сделали предложение фирме РКК стать ее первым историческим дистрибьютором на территории России. На тот период бренд «Фирма РКК» (RC&C) за 3-летний период своего существования уже был достаточно известен на рынке подвижной радиосвязи России благодаря активному менеджменту под руководством Валерия Громова.

    Фирма РКК уже была крупнейшим поставщиком Си-Би радиостанций (до 80% рынка), в т.ч. и за счет радиостанций собственной торговой марки MegaJet™, имела значительный опыт развертывания конвенциональных систем связи на базе оборудования Kenwood, E.F. Johnson, Telemobile, Yaesu, а также транкинговых систем от SmarTrunk Systems и Rohde & Schwarz.

    Была создана широкая партнерская сеть в России и СНГ по продвижению средств и систем подвижной радиосвязи на основе технологий ведущих мировых производителей.

    Поэтому неудивительно, что компания MOTOROLA именно фирме РКК предложила стать своим первым партнером в России. В результате совместного сотрудничества за последующие три года объем наших заказов увеличился многократно.

    В 1993 году, помимо широко популярных систем SmarTrunk, фирма РКК впервые анонсировала в России широкую программу по продвижению аналоговых транкинговых систем ACCESSNET, TAITNET и CORNET (протокол МРТ 1327) и развернула в общей сложности более 50 ведомственных и корпоративных систем связи, в которых абонентский парк состоял исключительно из терминалов компании MOTOROLA.

    За эти 25 лет через наши руки прошло несколько поколений продукции компании MOTOROLA от RADIUS и Professional Radio до MOTOTRBO и Dimetra Express. Ведущие менеджеры компании MOTOROLA делились с нашими специалистами своим опытом в рамках тренинговых программ по продажам, маркетингу, технической поддержке и сервисному обслуживанию. Был создан аккредитованный сервисный центр фирмы РКК и развита дилерская сеть.

    Обе наши компании объединяли совместные проекты по продвижению новейших технологий в области подвижной радиосвязи и самых совершенных средств связи. Мы проводили совместные маркетинговые акции в регионах и в центре, совместно работали над важными ведомственными системными проектами, пользовались выгодными кредитными условиями.

    В результате, за прошедшие 25 лет ООО «Фирма РКК» реализовало более 500 различных проектов, в том числе в интересах предприятий Росатома, энергетики и транспорта, нефтегазового и горнодобывающего комплексов, силовых и других ведомств.
17 Мая 2018
Ведущий мировой производитель компания Kathrein анонсировал новую систему мониторинга для систем телерадиовещания.
  • НОВИНКА ОТ KATHREIN
  • На выставке Broadcast Asia Kathrein представил инновационную систему для технического мониторинга систем телерадиовещания. Она позволит провайдерам вещания обеспечить высоконадежную трансляцию сигнала в режиме 24/7. "Kathrein Smart Monitoring" использует специальные датчики для регистрации и записи всех важных параметров работы компонентов системы в режиме реального времени и сравнивает их с целевыми значениями. Критические изменения условий и нарушение пороговых значений контролируемых параметров генерируют сигнал тревоги, который передаётся через приложение, как текстовое сообщение или сообщение на электронную почту.

    Как очередной шаг в инновационном развитии в области широкополосного вещания, Kathrein представляет серию антенны в УКВ (UHF) диапазоне. Данная линейка антенн отвечает самым различным требованиям, предъявляемым к характеристикам и параметрам передаваемого сигнала. Благодаря своей компактной конструкции, что несомненно облегчает установку антенн и уменьшает весовую нагрузку на мачту, производителю традиционно удалось достичь отличных характеристик по ветровой нагрузке на антенны.
15 Января 2018
VERTEX STANDARD
  • VERTEX STANDARD
  • С января 2018 доступно к заказу оборудование VERTEX STANDARD.
19 Декабря 2017
CAPACITY MAX
  • CAPACITY MAX
  • Фирма РКК представляет цифровую транкинговую систему нового поколения "MOTOTRBO™ CAPACITY MAX".

    Архитектура Capacity Max оптимизирована для обеспечения высокой производительности, эффективности и постепенной масштабируемости. Система гарантирует мгновенную и надежную передачу голоса и данных, а также возможность принимать более обоснованные решения и беспроблемную координацию связи на территории одного объекта или во время крупных операций. Мощные инструменты управления позволяют полностью контролировать систему в целом и каждую рабочую станцию отдельно. А поскольку система соответствует требованиям стандарта ETSI DMR Tier III, клиенты могут быть уверены в том, что инвестируют в технологии с открытыми стандартами и глобальной инфраструктурой поддержки.

    Наши специалисты прошли обучение и аккредитованы компанией Motorola Solutions. Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому заказчику и профессиональное решение ваших задач.
25 Ноября 2017
НОВИНКА ОТ KATHREIN
  • НОВИНКА ОТ KATHREIN
  • Компания Kathrein рада объявить о введении в линейку своего оборудования нового устройства, распределительного адаптера с артикулом 86010154.
17 Ноября 2017
АТОМЕКС-2017
  • АТОМЕКС-2017
  • Фирма РКК, основной партнер ГК «Росатом» в области подвижной радиосвязи, представила свою презентацию с целью информирования сообщества ведущих специалистов в области ИТ-технологий и телекоммуникаций предприятий и организаций Росатома о современных средствах и методах организации подвижной радиосвязи для атомной отрасли.

    На презентации присутствовали представители более 30-ти организаций и предприятий ГК «Росатом» и участников форума – поставщиков атомной отрасли.

    На стенде фирмы РКК можно было ознакомиться с новинками оборудования компании MOTOROLA и получить информацию по цифровым системам Dimetra IP Compact и Dimetra IP Micro, новым абонентским терминалам TETRA, в т.ч. и взрывобезопасным, новой линейке абонентских терминалов и ретрансляторов MotoTRBO, диспетчерским консолям и др. вопросам.
icon
Своей миссией ООО "Фирма РКК" считает внедрение на российском рынке наиболее передовых технологий в области подвижной радиосвязи и поставки максимально надежного оборудования и аксессуаров для систем подвижной и сотовой связи.
В.Б. Громов

КОНТАКТЫ

ООО "Фирма РКК" находится в центре Москвы по адресу:

icon 1 127030 Москва, ул. Сущевская, д. 9, стр. 4

icon 2 +7 (495) 744-1070

icon 3WWW.RKK.RU